Закрыть

Три недели понадобится на опознание тел пассажиров разбившегося Boeing

13:06, 19 марта, 2016
Три недели понадобится на опознание тел пассажиров разбившегося Boeing
13:06, 19 марта, 2016
1812
1
Фото: vk.com
1812
1

Останки жертв трагедии оказались существенно повреждены из-за высоты падения.

Ростов-на-Дону. Три недели поднадобится на то, чтобы опознать тела всех погибших при крушении Boeing в аэропорту Ростова. Как сообщает Lifenews, останки жертв трагедии оказались существенно повреждены из-за высоты падения.

В связи с этим эксперты для установления личности погибших возьмут образцы ДНК у их родственников.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за плохих погодных условий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и упал. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро. 

Следователи уже назвали первые возможные причины, из-за которых мог упасть самолет, однако, по словам следователей, официальные заявления по этому поводу можно будет делать только после расшифровки бортовых самописцев. 

1812
1