Закрыть

Павел Астахов проверит информацию об убийстве в США двух детей из России

17:10, 27 февраля, 2016
Павел Астахов проверит информацию об убийстве в США двух детей из России
17:10, 27 февраля, 2016
1785
0
Фото: rfdeti.ru
1785
0

Детский омбудсмен сообщил в своем Твиттере о том, что его сотрудники поддерживают постоянный контакт с российскими дипломатами в Америке.

Москва. Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что власти выясняют информацию об убийстве в США двух приемных детей из России. Об этом он написал в своем Твиттере.

Астахов сообщил, что российская сторона ждет от местных американских властей официального подтверждения, что убитые подростки были усыновлены в России.

Павел Астахов on Twitter

Напомним, что СМИ США сообщили в субботу, 27 февраля, о том, что житель города Пьюджет-Саунд в штате Вашингтон расстрелял 4-х членов своей семьи, после чего покончил с собой.

О трагедии в своем доме полиции сообщил сам стрелок. После того, как стражи порядка приехали к месту происшествия они оцепили дом по периметру и начали переговоры с убийцей. После трех часов общения с правоохранителями, мужчина вышел из дома и застрелился.

Полицейские обнаружили в доме тела 4-х человек, среди которых оказалась супруга самоубийцы и двое ее приемных сыновей. По свидетельству соседей, женщина усыновила двух мальчиков из России и удочерила девочку из Китая еще в предыдущем браке. 12-летней дочери супругов удалось спастись.

«В целом, она в порядке. Я не знаю, является ли она его дочерью, или приемной дочерью, или состоит с ним в каких-то других отношениях, но она спаслась из дома», — рассказал журналистам шериф Кейси Солсбери.

Многодетный убийца зарабатывал на жизнь установкой кондиционеров и обогревателей. Незадолго до трагедии мужчина выписался из больницы и принимал много лекарства. Соседи супружеской пары не удивились выстрелам в их доме, так как здесь часть упражнялись в стрельбе. 

1785
0