Закрыть

Воспитанника интерната для умственно отсталых в Карелии обнаружили мертвым в лесу

14:09, 22 февраля, 2016
Воспитанника интерната для умственно отсталых в Карелии обнаружили мертвым в лесу
14:09, 22 февраля, 2016
1574
0
Фото: @arzik2
1574
0

Молодого человека искали на протяжении 7 дней. По словам директора учреждения, он ушел самовольно.

Ладва. Карелия. В поселке Ладва Прионежского района Карелии воспитанника местного интерната для умственно отсталых детей нашли мертвым в лесу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора учреждения Наталью Пянтину, молодой человек пропал 14 февраля, а нашли его только через семь дней.

«Наш взрослый воспитанник 23 лет самовольно покинул учреждение. Мы его искали с 14 февраля и вчера (21 февраля – прим.ред.) его нашли. Он был в лесу. Приезжала следственная группа, отвезли тело в Петрозаводск. Причины смерти будут установлены в дальнейшем», - сообщила Пянтина.

По ее словам, воспитанник ушел без верхней одежды. Пропавшего искали сотрудники полиции и учреждения на территории поселка Ладва, где находится интернат.

«Были развешаны фотографии, дана ориентировка с приметами молодого человека, но закончилось все печально», - уточнила директор интерната.

Что стало причиной ухода молодого человека из интерната, - «никто не может пояснить», отметила она. В полиции подтвердили факт обнаружения тела воспитанника интерната.

1574
0