Закрыть

Убийцы кота в Рязанской области не смогли объяснить своего поступка

17:59, 21 февраля, 2016

Организаторами жестокой расправы над животным оказались трое жителей села Вышгород, отсидевшие в тюрьме за кражу и разбойное нападение.

Рязань. Рязанская область. Полицейские Рязанской области задержали трех молодых людей, подозреваемых в жестоком убийстве кота. Об этом сообщается в воскресенье, 21 февраля, на сайте регионального МВД.

Видеозапись, на которой видно, как двое молодых людей обматывают животному лапы скотчем и приделывают к его животу петарду, появилась на Ютубе накануне, 20 февраля. Ролик заканчивается тем, что парни поджигают петарду, от взрыва которой кот погибает.

На протяжении всей расправы жители села Вышгород шутят и весело комментируют свои действия. Полицейским удалось установить личности авторов записи.

«К расправе причастны трое приятелей – старшему из них 38 лет, остальным – 29 и 28 лет. Было установлено, что в 2007 году старший из парней был судим за кражу по части 3 статьи 158 УК РФ, а его приятели в 2008 году были осуждены за разбойное нападение по части2 статьи 162 УК РФ)с наказанием в виде лишения свободы на срок 9 лет», - говорится в сообщении рязанской полиции.

Молодые люди рассказали, что убийство кота произошло летом 2005 года. В беседе с полицейскими они не смогли вспомнить подробности расправы над животным, а также объяснить причины, по которым они совершили этот поступок.

Сейчас полиция Рязанской области продолжает проверку.

После того, как запись появилась на Ютубе и вызвала негодование пользователей, в интернете начался сбор подписей с требованием наказать живодеров. 

Видео: пресс-служба МВД по Рязанской области.

Видео: youtube.com (канал ГлавNews).

3206
1