Закрыть

Пострадавшим от обрушения подъезда в Ярославле предоставят новые квартиры

18:19, 16 февраля, 2016

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе экстренного совещания заявил, что дом не подлежит восстановлению и предположительно его снесут.

Ярославль. Мэрия Ярославля предоставит жителям квартир, пострадавших от взрыва в доме, новое жилье. Как пишет Rusnovosti, об этом во вторник, 16 февраля, сообщил заместитель градоначальника Игорь Блохин.

«Разрушено всего пять квартир, но видим состояние подъезда, в нем 20 квартир. У нас состоялось заседание штаба ЧС, на нем мы приняли решение, что Ярославль приобретет 20 квартир. Всем собственникам будет навсегда предоставлено жилье. 15 двухкомнатных, пять однокомнатных», — сообщил Блохин.

По его словам, новые квартиры будут большей площади, чем прежние.

При этом в мэрии не уточнили, будет ли предоставлена новая жилплощадь жителям соседних подъездов. Ранее глава МЧС России Владимир Пучков в ходе экстренного совещания заявил, что дом не подлежит восстановлению и предположительно его снесут.

Напомним, происшествие случилось в ночь на вторник, 16 февраля. Около 04:20 по московскому времени подъезд пятиэтажного дома обрушился из-за взрыва бытового газа. В подъезде было 10 квартир, всех жильцов соседних подъездов эвакуировали. По данному факту возбудили уголовное дело.

По последним данным, погибли 7 человек. 17 и 18 февраля в Ярославле объявили днями траура по погибшим. 
1630
1