Закрыть

Число жертв при обрушении подъезда в Ярославле возросло до семи

14:26, 16 февраля, 2016

Под завали обнаружили тела подростка и ребенка 5 лет, 3 пострадавших доставили в больницу.  17 и 18 февраля в Ярославской области объявили днями траура.

Ярославль. Число погибших при взрыве в жилом доме в Ярославле возросло до семи. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по региону, под завали обнаружили тела подростка и ребенка 5 лет, 3 пострадавших доставили в больницу.

Напомним, происшествие случилось в ночь на вторник, 16 февраля. Около 04:20 по московскому времени подъезд пятиэтажного дома обрушился из-за взрыва бытового газа. В подъезде было 10 квартир, всех жильцов соседних подъездов эвакуировали. По данному факту возбудили уголовное дело.

По данным Rusnovosti, об обрушении дома также доложили Владимиру Путину.

«Президент в целом регулярно и незамедлительно информируется о подобных авариях. Естественно, ему было доложено и на этот раз», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также, по его словам, «на уровне региона принимаются все необходимые меры».

Как сообщает ТАСС, 17 и 18 февраля в Ярославле объявили днями траура по погибшим. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По его словам, местные власти помогут всем, «кто прямо или косвенно пострадал от этой трагедии». Ястребов также подчеркнул, что, возможно, уже 16 февраля жители дома начнут получать доступ к своим квартирам.

1342
0