Закрыть

Четыре человека погибли при обрушении подъезда в Ярославле

10:42, 16 февраля, 2016
Четыре человека погибли при обрушении подъезда в Ярославле
10:42, 16 февраля, 2016
1958
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
1958
0

Происшествие случилось из-за взрыва бытового газа в одной из квартир, где проживала пожилая женщина. По данному факту возбудили уголовное дело.

Ярославль. Четыре человека погибли, шесть госпитализированы в результате взрыва бытового газа и последовавшего за ним обрушения подъезда жилого дома в Ярославле. Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по региону, происшествие случилось ранним утром во вторник, 16 февраля.

По данным Gazeta, взрыв повредил 25 квартир, в которых зарегистрированы десятки жильцов, в том числе 13 детей. Разбор завалов и поиск людей продолжаются до сих пор.

По данным сотрудников МЧС, в квартире, ставшей эпицентром взрыва, проживала пожилая женщина. Жителей остальных трех подъездов дома эвакуировали из-за угрозы дальнейшего обрушения.

По факту произошедшего Главное Управление СКР по Ярославской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного Кодекса России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В случае гибели людей санкция этой статьи предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, аналогичный инцидент произошел 20 декабря в Волгограде. Из-за утечки бытового газа в одном из жилых домов произошел взрыв, в результате чего обрушились перекрытия с 2 по 9 этаж. Из-за последовавшего пожара произошел второй взрыв. Жертвами инцидента стали 5 человек.

1958
0