Закрыть

Сотни автомобилей попали в многокилометровую пробку из-за гололеда в Приморье

13:24, 12 февраля, 2016

Спасатели не рекомендуют отправляться в поездку даже на легковых автомобилях. На дорогах развернули пункты обогрева.

Приморский край. Сотни автомобилей попали в многокилометровую пробку на трассе в Приморье из-за гололёда. Как сообщает Lifenews, февральский дождь буквально превратил дорогу в каток.

Как сообщил один из очевидцев, простоявший в пробке больше 3 часов, трассу перекрыли сотрудники ГИБДД. Машины стоят в обоих направлениях, вероятно, ждут технику, которая должна очистить дорогу или посыпать её реагентом.

«Я отъехал от Уссурийска километров 50 и остановился. Думал ДТП, и я постепенно его объеду, но простояли уже три часа без движения», - сообщил Вячеслав.

В Хабаровском крае ГИБДД запретило выезжать на междугородние трассы пассажирским автобусам и большегрузам. А в МЧС не рекомендуют отправляться в поездку даже на легковых авто.

«Главное управление МЧС России настоятельно не рекомендует покидать пределы населённых пунктов, использовать личный транспорт. Мы рекомендуем дать возможность дорожным службам очистить дороги от снежного наката и гололёда», — отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Максименко.

Также дальневосточные спасатели развернули пункты обогрева на трассах. 

2035
0