Закрыть

Интерпол объявил экс-главу «ЮКОСа» Ходорковского в международный розыск

10:17, 11 февраля, 2016
Интерпол объявил экс-главу «ЮКОСа» Ходорковского в международный розыск
10:17, 11 февраля, 2016
1743
1
Фото: lifenewscontent.ru
1743
1

Центральный офис международной организации принял такое решение после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро.

Лион. Франция. Экс-главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского объявили в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимир Петухова. Как пишет Gazeta, об этом сообщил источник.

«Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета России, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе», — заявил источник.

Отмечается, что центральный офис Интерпола принял такое решение после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро.

Напомним, ранее в федеральный розыск бывшего главу «ЮКОСа» объявили правоохранительные органы России. Следственный комитет вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого. Повестку для бизнесмена, постоянно проживающего за пределами России, вручили его отцу.

В документе говорилось, что его обвиняют по делу № 18/53–03. Такой же номер — у дела бывшего сотрудника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина, отбывающего пожизненное заключение за убийство мэра Нефтеюганска в 1998 году.

В июне 2015 года Следственный комитет возобновил расследование и назвал Ходорковского возможным заказчиком преступления.

1743
1