Закрыть

Местные жители не пострадали во время землетрясения на Камчатке

12:39, 30 января, 2016
Местные жители не пострадали во время землетрясения на Камчатке
12:39, 30 января, 2016
1600
0
Фото: главное управление МЧС России по Камчатскому краю
1600
0

Воздушное и наземное транспортное сообщение на полуострове работает в штатном режиме.

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. Камчатские спасатели завершили обследование зданий и сооружений после землетрясения на полуострове, жертв и разрушений нет. Об этом сообщает в субботу, 30 января, пресс-служба главного управления МЧС России по Камчатском краю.

Ведомство также сообщает, что аэропорт Елизово в Петропавловске-Камчатском работает в штатном режиме, принимая и отправляя рейсы по расписанию. Не нарушено и транспортное сообщение между населенными пунктами края.

«По результатам обследования территорий жертв и разрушений нет, нарушений жизнеобеспечения населения нет, объекты экономики, ЖКХ, электроснабжения, образования, лечебные учреждения, котельные работают в штатном режиме», - сообщается на сайте краевого управления МЧС.

Подземный толчок на полуострове произошел в субботу, 30 января, в 15:25 по местному времени на территории Елизовского муниципального района в 87 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского на глубине 189 км. Его магнитуда составила 7.

Землетрясение силой до 5 баллов ощутили в Петропавловске-Камчатском, а также жители населенных пунктов в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском районах края и ЗАТО Вилючинск.

1600
0