Закрыть

Задержали подозреваемого в гибели 3 школьников на Камчатке

12:37, 29 января, 2016
Задержали подозреваемого в гибели 3 школьников на Камчатке
12:37, 29 января, 2016
1853
0
Фото: express-kamchatka1.ru
1853
0

В настоящее время начальник тепловых сетей, который нес ответственность за канаву с кипятком, куда упали погибшие, находится под стражей.

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. На Камчатке задержали подозреваемого в смерти трех школьников, упавших в канаву с кипятком. Об этом сообщила пресс-служба Главного Управления СКР по региону.

В ходе проведения проверки, выяснилось, что тепловая камера центральной линии горячего водоснабжения, где произошла трагедия, принадлежит филиалу ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ». Ответственным за  содержание тепловых сетей в исправном состоянии являлся 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала. В настоящее время мужчину задержали и заключили под стражу.

Напомним, трагедия произошла накануне в Петропавловске-Камчатском. Три 8-летних школьника возвращались домой после занятий. Проходя мимо теплотрассы, они упали в канаву с кипятком глубиной примерно 2,5 метра и погибли.

В Петропавловске-Камчатском объявили день траура. Губернатор края Владимир Илюхин считает, что причиной гибели мальчиков стала халатность.

Расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» продолжается.

1853
0