Закрыть

Жительница Свердловской области пыталась отравить сына крысиным ядом

20:00, 27 декабря, 2015

Женщина утверждает, что она устала заниматься лечением своих близких.

Асбест. Свердловская область. Жительницу Асбеста подозревают в том, что она намеренно кормила своего сына крысиным ядом. При этом женщина говорит, что она устала заниматься лечением своих близких, сообщает пресс-служба управления МВД России по Свердловской области.

«Женщина, якобы, с целью избавить ребенка от недуга давала ему препараты, содержащие крысиный яд, от чего малыш едва не умер. Это стало известно, когда школьник находился на лечении в одной из клиник столицы Среднего Урала в момент  сдачи анализов. Врачи забили тревогу и проинформировали силовиков. Первоначально мать лукавила полицейским, но затем под прессом неопровержимых улик дала признательные показания, сообщив, что, таким образом, она хотела убить свое чадо. Точная причина такого поведения задержанной сейчас устанавливается сотрудниками ОВД. Мальчик по-прежнему находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь. После изоляции его от матери, его жизни уже ничего не угрожает, более того, он пошел на поправку», - рассказал пресс-секретарь госуправления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Полицейские изучают материалы уголовного дела, провели обыск по месту жительства, изъяли компьютер.

Изначально женщину обвиняли в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью, сейчас в прокуратуру направлены материалы дела для переквалификации статьи и передачи его в следственный комитет.

«Статья, по которой дело было возбуждено изначально, может быть переквалифицирована на более тяжкую – покушение на убийство несовершеннолетнего, предусматривающую до 20 лет лишения свободы», - отметил  Валерий Горелых.

2172
1