Закрыть

Тело третьей жертвы обнаружили под завалами в Волгограде

12:05, 22 декабря, 2015
Тело третьей жертвы обнаружили под завалами в Волгограде
12:05, 22 декабря, 2015
1972
0
Фото: og.ru
1972
0

Также опознали второго погибшего, которого нашли накануне. Им оказался 25-летний житель квартиры, где произошла утечка газа и взрыв.

Волгоград. Обнаружили тело третьего погибшего от взрыва газа в квартире в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб МЧС на месте происшествия.

«В ходе работы по разбору завалов обнаружено тело третьего погибшего. Его личность в настоящий момент уточняется. Предположительно, это девушка», — сообщили сотрудники спасатели.

Также опознали вторую жертву, его тело нашли накануне. Им оказался 25-летний житель квартиры №64, где произошел взрыв.

«Второй погибший - это мужчина, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Он является внуком первой жертвы - 76-летнего пенсионера, также проживавшего в этой квартире и обнаруженного спасателями ранее», - уточнила представитель регионального управления Следственного Комитета России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В настоящее время на месте происшествия продолжается разбор завалов.

В больницы города госпитализировали еще 2 пострадавших, всего общее число находящихся в стационаре на лечении составляет 12 человек.

Напомним, что 20 декабря 2015 года в жилом 9-этажном доме на улице Космонавтов в Волгограде произошел взрыв, а затем начался пожар. В результате аварии обрушилось 36 квартир. По данному факту возбудили уголовное дело.

По заявлению губернатора региона Андрея Бочарова пострадавшие семьи получат на срочные нужды по 20 тысяч рублей.

1972
0