Закрыть

При крушении вертолета МИ-8 в Красноярском крае погибли 15 человек

16:00, 26 ноября, 2015
При крушении вертолета МИ-8 в Красноярском крае погибли 15 человек
16:00, 26 ноября, 2015
1277
0
Фото: krsk.sibnovosti.ru
1277
0

Трое из них члены экипажа, остальные – нефтяники

Красноярский край. При крушении вертолета МИ-8 в Красноярском крае погибли 15 человек. Как сообщает gazeta.ru, трое  из них члены экипажа, еще 12 человек работники нефтяной отрасли. Они направлялись на нефтедобывающую станцию «Красный селькоп», принадлежащую компании «Ванкор-Нефть».

По факту крушения вертолета было возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», однако причины крушения пока уточняются. Если подозрения, что вертолет упал из-за технических неполадок, а также из-за перегруза. На борту находилось 26  человека.

«Ми-8 упал на лед реки Енисей в 10 км от города Игарка в Туруханском районе. На поиски была отправлена спасательная группа, которая обнаружила вертолет лежащим на боку», - говорится в сообщении.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил траур в регионе в связи с крушением вертолета Ми-8.

Стоит также сказать, что накануне аналогичный вертолет компании «Красавиа» совершил вынужденную посадку в Хатанге (Таймырский район) — на борту сработал датчик отказа управления. При посадке никто из пассажиров не пострадал. 

1277
0