Закрыть

Священник и кандидат в депутаты торговали «спайсом» в Кузбассе

14:40, 18 ноября, 2015
Священник и кандидат в депутаты торговали «спайсом» в Кузбассе
14:40, 18 ноября, 2015
1299
0
Фото: пресс-служба ФСКН по Кемеровской области
1299
0

При задержании у участников банды изъяли более 3 кг «синтетики».

Новокузнецк. Кемеровская область. Работники кемеровского ФСКН задержали в Новокузнецке организатора преступной группы, занимающейся распространением синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанным оказался служитель старообрядческой церкви, 42-летний уроженец Казахстана.

«Сбыт наркотиков осуществлялся оптом и в розницу через двух диспетчеров, которые принимали заказы посредством СМС-сообщений и сами же делали «закладки» наркотиков в тайниках», — говорится в сообщении.

Сообщниками святого отца оказались двое местных жителей: 36-летняя мать двоих детей и 38-летний экс-кандидат в депутаты. Сообщается, что члены банды ранее судимы не были.

В ходе обысков было изъято более 1,3 кг вещества, используемого для производства «спайсов», более 1 кг синтетического наркотика, а также более 1,3 кг уже изготовленных «курительных смесей».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК  России («Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору»). Наказание по статье предусматривает от 15 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы.

1299
0