Закрыть

Пьяный сторож устроил погром в храме села Покровское Свердловской области

11:00, 17 ноября, 2015
Пьяный сторож устроил погром в храме села Покровское Свердловской области
11:00, 17 ноября, 2015
1477
0
Фото: пресс-служба МВД Свердловской области
1477
0

После дебоша мужчина сбежал, однако полицейские смогли быстро его задержать.

Покровское. Свердловская область. Сторож, проработавший несколько лет в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы села Покровское, в состоянии опьянения устроил погром в помещении церкви. Как сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области, после дебоша мужчина сбежал, однако полицейские смогли быстро его задержать.

По словам настоятеля, когда он вошел в храм, то увидел перевернутые иконы, разбитую церковную лавку и разбросанные по всему помещению вещи.

Правоохранители не нашли признаков взлома и поэтому под подозрение попал сторож, который несколько лет проживал в помещении.

Сотрудники полиции опросили мужчину, работающего столяром при храме, который в момент совершения преступления находился в соседнем помещении. Свидетель подтвердил, что в ночное время подозреваемый приходил к нему за сигаретами, у него все руки были изрезаны и в крови.

В итоге, сторожа задержали в доме у его родственников и отвезли в отделение. Выяснилось, что 35-летний мужчина родом из Екатеринбурга. Ранее он привлекался за кражу и хранение наркотиков и отбывал срок в колонии 4,5 года. Три года назад он приехал в храм села Покровское и остался там жить.

Дебоширу грозит уголовное дело по части 1 статьи 167 УК России («Умышленные уничтожения или повреждения чужого имущества»). Окончательное решение правоохранители примут после доследственной проверки.

1477
0