Закрыть

Обвиняемой в связях с ИГ московской студентке Карауловой предъявили обвинение

13:33, 10 ноября, 2015

Девушка отказалась от двух своих адвокатов и попросила суд не приобщать к материалам дела показания, в которых она полностью признала свою вину.

Москва. Обвиняемой в связях с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена на территории России) московской студентке Карауловой предъявили обвинение.  Как сообщает Lifenews,  в московском городском суде, где рассматривают жалобу на арест девушки, она отказалась от двух из четырёх своих адвокатов. В связи с этим Караулова попросила суд не приобщать к материалам дела показания, в которых она полностью признала свою вину.

На время всего процесса обвиняемая общается с судом по видеосвязи, сама она находится в СИЗО Лефортово, куда ее поместили после ареста.

Напомним, что Караулову задержали 4 июня этого года на границе Турции с Сирией. Вместе с ней была группа 13 граждан России и Азербайджана, которые планировали примкнуть к террористической группировке. Девушку вернули на Родину. По одной из версий, Варвару завербовал житель Казани, пообещав на ней жениться. 27 октября стало известно, что она продолжает общаться с представителями запрещённой в России группировки. Уголовное дело против нее возбудили 23 октября. 

1507
0