Закрыть

Автобус с туристами из России перевернулся в Турции

09:26, 07 августа, 2015
Автобус с туристами из России перевернулся в Турции
09:26, 07 августа, 2015
1876
0
Фото: rg.ru
1876
0

В транспорте также находились граждане Белоруссии, Казахстана и Литвы. Причиной аварии, по предварительной версии, стала мокрая от дождя трасса.

Турция. Автобус с туристами из России попал в ДТП на юго-западе Турции. Как пишет ТАСС, также пострадали 6 граждан Казахстана, судьба еще одной пассажирки выясняется. Эту информацию подтвердило министерство иностранных дел республики.

«По предварительным данным, в автобусе находились семь наших граждан», - говорится в информации, распространенной пресс-службой внешнеполитического ведомства.

«Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле посольства Казахстана в Турции и консульства республики в Анталии. Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с местными властями. Почетный консул Казахстана в городе Денизли также оказывает необходимую оперативную помощь», - говорится в информации.

В настоящее время в Турции выясняются причины ДТП. Водителя автобуса задержали, проводятся следственные мероприятия.

В ДТП, произошедшем накануне на дороге Денизли - Серинхисар, по официальным данным погибли 4 россиянина, различные травмы получили 23 гражданина России. Всего пострадали 38 человек. МИД Белоруссии сообщил о трех пострадавших. В автобусе, следовавшем из города Памуккале в сторону города Кемер (провинция Анталья), находились граждане России, Белоруссии, Казахстана и Литвы. Причиной аварии, по предварительной версии, стала мокрая от дождя трасса. Автобус занесло, он перевернулся в кювет.

 
1876
0