Закрыть

Молнии повредили два самолета в аэропорту Шереметьево

17:00, 28 июля, 2015
Молнии повредили два самолета в аэропорту Шереметьево
17:00, 28 июля, 2015
3702
0
Фото: st.superomsk.ru
3702
0

При осмотре одного из лайнеров после посадки обнаружили оплавленные элементы в хвостовой части фюзеляжа. Самолеты временно отстранили от выполнения рейсов, проводится оценка их состояния.

Москва. Во время грозы накануне в два пассажирских самолета в московском аэропорту Шереметьево попали молнии. Как пишет Meduza, об этом рассказал источник в экстренных службах.

Утром в понедельник, 27 июля, молния попала в «Боинг-737», вылетавший из Москвы в Новый Уренгой. Инцидент произошел во время набора высоты. Экипаж сообщил диспетчерам о происшествии, но принял решение продолжать полет. При осмотре лайнера после посадки были обнаружены оплавленные элементы в хвостовой части фюзеляжа.

Вечером 27 июля был поврежден «Боинг-737», выполнявший рейс с Кипра в Москву. Молния попала в него, когда он заходил на посадку. При осмотре след от молнии обнаружили рядом с одной из дверей.

Никто из пассажиров и членов экипажей в результате инцидентов не пострадал. Самолеты временно отстранены от выполнения рейсов, проводится оценка их состояния.

Утром во вторник, 28 июля, из-за грозы в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево задержали около 300 рейсов. Некоторые из них перенаправили в другие аэропорты.
 
По данным московского Метеобюро, 27 июля в городе выпало около 40% месячной нормы осадков.
3702
0