Закрыть

Судовладельца затонувшего «Дальнего востока» оштрафовали на 6,25 млн рублей

10:08, 28 июля, 2015

В результате проверки установили, что на момент крушения на судне  незаконно работали 50 иностранных граждан.

Южно-Сахалинск. Судовладельца затонувшего рыболовецкого траулера «Дальний Восток» ООО «Магеллан» оштрафовали на 6,25 млн рублей за незаконное привлечение к труду иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Сахалинской области.

«В результате прокурорской проверки было установлено, что на момент крушения на судне трудовую деятельность осуществляло 50 иностранных граждан», — сообщили в ведомстве.

Судовладелец в установленном порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил. В связи с выявленными нарушениями прокурор Южно-Сахалинска в отношении ООО «Магеллан» возбудил 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях России («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина»).

Напомним, трагедия с траулером «Дальний Восток» произошла около восьми часов утра по камчатскому времени 2 апреля в акватории Охотского моря, в 300 километрах от Магадана.

На борту затонувшего судна находились 76 россиян и 54 иностранных специалиста, в том числе пятеро граждан Вануату, 42 — Мьянмы, трое — Латвии и четверо украинцев. Из 132 человек спасти удалось только 63 моряков.

1276
0