Закрыть

Тысячи пчел напали на пассажирский самолет во Внуково

13:05, 07 июля, 2015
Тысячи пчел напали на пассажирский самолет во Внуково
13:05, 07 июля, 2015
2000
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
2000
0

Насекомые вылетели из-под крыла воздушного судна и облепили иллюминаторы «Боинга». Уже по окончании полета специалисты обнаружили за подшивкой самолета пчелиную семью с сотами.

Москва. В московском аэропорту Внуково рой пчел атаковал самолет «Боинг 737», собиравшийся взлететь в сторону Санкт-Петербурга. По данным Lifenews, как только воздушное судно приготовилось к рейсу, из-под крыла самолета вылетели тысячи насекомых и облепили иллюминаторы «Боинга».

На место ЧП тут же прибыли сотрудники аэропорта, которые, испугавшись, что пчелы залетят в салон, вызвали две кареты скорой помощи. К счастью, насекомых удалось отогнать, и рейс вылетел с минимальной задержкой. Специалисты утверждают, что подобные ситуации периодически случаются.

лайф.jpg

«Случай, конечно, неординарный. Бывали истории, когда пчелы селились под сводами колокольни, и был случай, когда они строили себе улей в самолете, стоявшем на стоянке во время ремонта, — отметила доцент кафедры аквакультуры и пчеловодства РГАУ МСХА имени Тимирязева Надежда Максименко,

Как рассказала пчеловод, когда воздушное судно поднялось в воздух, то на борту заметили насекомых. Уже по окончании полета специалисты обследовали самолет и за обшивкой обнаружили пчелиную семью с сотами.

2000
0