Закрыть

Детей в детском саду Хабаровска кормили кашей с насекомыми

11:09, 02 июля, 2015

Овсяные хлопья не имели документов о безопасности, у шлифованного пшена истек срок хранения, а ячменная крупа была заражена вредителями хлебных запасов.

Хабаровск. В дошкольном учреждении Хабаровска детей кормили кашей из просроченной крупы, зараженной вредителями. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

«Проведена плановая проверка МАДОУ «Детский сад №138» в г. Хабаровске. Выявлены нарушения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Воспитанников кормили кашей с насекомыми», — говорится в сообщении.

Как выяснилось в результате проверки, в пищу детям, в частности, попали три партии круп, не соответствовавших нормам. Отмечается, что овсяные хлопья не имели документов о безопасности, у шлифованного пшена истек срок хранения, а ячменная крупа была заражена вредителями хлебных запасов.

В последней партии крупы лаборатория Хабаровского референтного центра Россельхознадзора обнаружила 5 экземпляров личинок малого мучного хрущака на 1 килограмм.

Ведомство запретило к использованию остатки круп. Выдано предписание об их уничтожении.

В отношении юридического лица и руководителя дошкольного учреждения возбудили административные дела.

3341
0