Закрыть

Цыгане потребовали наказать ударившего ребенка электрошокером столичного охранника

10:11, 09 июня, 2015
Цыгане потребовали наказать ударившего ребенка электрошокером столичного охранника
10:11, 09 июня, 2015
1538
0
Фото: interfax.ru
1538
0

Пострадавший оказался родом из многодетной цыганской семьи. По словам его матери, семья испытывает финансовые трудности.

Москва. Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер заявила, что организация намерена добиться наказания для охранника магазина, который ударил электрошокером  7-летнему мальчика. Об этом пишет Rusnovosti.ru.

Пострадавший оказался родом из многодетной цыганской семьи. Мать мальчика рассказала, что они испытывают финансовые трудности, поэтому дети, по ее словам, «тащат то, что плохо лежит». 

Напомним, что накануне в столичном супермаркете сети «Пятерочка» охранник заподозрил ребенка в краже мороженного и ударил его электрошокером. По словам очевидцев, мужчина был в неадекватном состоянии.

После случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье «побои, совершенные из хулиганских побуждений». Сам охранник свою вину не признал.

Информацию о том, что у его был электрошокер опроверг исполнительный директор предприятия, которое предоставляет «Пятерочке» услуги по контролю за торговым залом. 

1538
0