Закрыть

Туристка из Таиланда завезла на Сахалин лихорадку Денге

09:35, 03 июня, 2015
Туристка из Таиланда завезла на Сахалин лихорадку Денге
09:35, 03 июня, 2015
1409
0
Фото: farm3.static.flickr.com
1409
0

Три пассажира чартерного рейса еще в полете пожаловались на плохое самочувствие.

Южно-Сахалинск. Сахалин. Прибывшая из Таиланда туристка завезла на Сахалин лихорадку Денге. Как сообщает Российская газета, три человека еще в полете жаловались на плохое самочувствие.

«Двоих детей с признаками острой кишечной инфекции госпитализировали в инфекционное отделение детской областной больницы. У женщины диагностировали легкую форму лихорадки Денге и направили ее на амбулаторное лечение», - сообщила начальник отдела эпидемиологического контроля управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Галина Ковтанюк.

По ее словам, лихорадка Денге - это острое вирусное заболевание. Однако от человека к человеку оно практически не передается. Тем не менее, все пассажиры чартера будут первое время находиться под медицинским наблюдением, а в салоне самолета проведут санитарную обработку. Туристов осмотрят врачи-инфекционисты.

Наша справка: основными симптомами лихорадки Денге являются повышение температуры тела и геморрагический синдром - различные кровотечения. В тяжелой форме она может представлять угрозу для жизни человека. Основным переносчиком вируса лихорадки являются комары и москиты, живущие в странах Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и других тропических регионах. По официальной статистике, за год лихорадкой Денге болеют до 50 миллионов человек.

1409
0