Закрыть

Отцу похищенной и убитой 3-летней девочки в Томской области выплатят 1,8 млн рублей

16:42, 27 мая, 2015
Отцу похищенной и убитой 3-летней девочки в Томской области выплатят 1,8 млн рублей
16:42, 27 мая, 2015
2008
0
Фото: globalist.org.ua
2008
0

Также детский сад, с территории которого украли погибшую, заплатил штраф 600 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение условий договора в соответствии с «Законом о защите прав потребителей».

Томская область. Районный суд в Томске обязал детский сад выплатить 1,8 миллиона рублей отцу трехлетней Вики Вылегжаниной, которую в августе 2014 года похитили из детсада и затем убили. Как сообщает Российская газета, иск удовлетворили частично.

«С муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №46» города Томска в пользу Эдуарда Вылегжанина взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона двухсот тысяч рублей. Кроме того, с сада взыскан штраф в размере шестисот тысяч рублей за ненадлежащее исполнение условий договора в соответствии с «Законом о защите прав потребителей», - сообщила начальник отдела судопроизводства по гражданским делам Ленинского районного суда Томска Наталья Капшукова.

Отец погибшей попросил, если в случае недостаточности у детского сада средств для компенсации морального вреда и штрафа, произвести взыскание за счет городской казны.

Напомним, что 14 августа 2014 года неизвестный мужчина увел в неопределенном направлении с территории детского сада 3-летнюю девочку. В Томске развернули поисковую операцию, которая продолжалась 5 суток. Затем сотрудники полиции обнаружили за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе завернутое в одеяло тело девочки.

22 августа 2014 года нашли труп подозреваемого. Как оказалось, он покончил жизнь самоубийством в лесу. На пыльном стекле его автомобиля нашли надпись «Прости».

В марте 2015 года Следственный комитет России по Томской области прекратил расследование дела в связи со смертью подозреваемого.

2008
0