Закрыть

Конь-хулиган в Томской области выбивает копытами стекла в зданиях

19:25, 22 мая, 2015
Конь-хулиган в Томской области выбивает копытами стекла в зданиях
19:25, 22 мая, 2015
2393
0
Фото: vtomske.ru
2393
0

По словам хозяина животного, неадекватное поведение скакуна связано с недавней дракой с другим жеребцом из-за самки. Теперь, когда он видит свое отражение в стекле, то вспоминает обидчика.

Колпашево. Томская область. Жители города Колпашево Томской области пожаловались в полицию на коня-хулигана. Как сообщает Российская газета, животное выбивает копытами стекла в зданиях местных предприятий, кафе и жилых домах.

По словам хозяина коня, неадекватное поведение скакуна связано с тем, что недавно он подрался с другим жеребцом из-за самки. В потасовке конь сильно пострадал. И теперь, когда он видит свое отражение в стекле, то вспоминает своего обидчика и вновь бросается в бой.

Ранее жеребец  разбил окно в шашлычной на пристани и пытался высадить стекла в многоквартирном доме. Последний раз он напал на здание «Электросетей».

«Собранный материал направлен нами в администрацию города Колпашево для принятия решения об ответственности за содеянное. Данное правонарушение регламентируется административным кодексом Томской области», - сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по области Алексей Гринько.

По словам владельца животного, он согласен возместить нанесенный ущерб.

2393
0