Закрыть

Коллекторы в Липецкой области побили главу семьи и остригли его жену за долг 15 тыс рублей

18:30, 24 апреля, 2015
Коллекторы в Липецкой области побили главу семьи и остригли его жену за долг 15 тыс рублей
18:30, 24 апреля, 2015
2116
0
Фото: ulnovosti.ru
2116
0

Мужчины угрожали супругам расправой и развешивали в подъезде оскорбительные листовки. По данному факту возбудили уголовное дело.

Елец. Липецкая область. Двух сотрудников коллекторской службы в Липецкой области задержали за издевательство над семейной парой, взявшей в долг 15 тыс рублей. Как пишет пресс-служба Управления МВД России по региону, мужчин взяли под стражу после обращения в полицию потерпевших. Они пожаловались, что работники микрофинансовой организации угрожают им расправой и расклеивают в подъезде объявления оскорбительного содержания.

«Кроме того, со слов заявителей, двое неизвестных, продолжая требовать возврата долга, причинили телесные повреждения 40-летнему главе семьи, остригли его 35-летнюю жену и похитили три сотовых телефона», - сообщается на сайте ведомства.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о вымогательстве. Также будет решаться вопрос о привлечении мужчин к ответственности за разбойное нападение.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, что в июле 2014 года в силу вступили поправки в закон, которые запрещают ночные звонки и отправку смс-сообщений должникам по кредитам и займам. Также под запрет попадают и визиты коллекторов на дом. Нормы распространяются только на заемщиков по потребительским кредитам.

2116
0