Закрыть

Евгения Васильева может стать фигуранткой второго уголовного дела по «Оборонсервису»

09:46, 22 апреля, 2015
Евгения Васильева может стать фигуранткой второго уголовного дела по «Оборонсервису»
09:46, 22 апреля, 2015
1599
1
Фото: fedpress.ru
1599
1

Предполагается, что в это дело включат 34 эпизода хищений на общую сумму 16 млрд рублей. По первому делу ущерб оценивается в 3 млрд рублей.

Москва. Евгения Васильева станет фигуранткой еще одного уголовного дела по «Оборонсервису». Как пишет Лента.ру, бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны фигурирует во втором деле, состоящем из 34 эпизодов хищения на сумму в 16 млрд рублей.

Во вторую часть расследования вошли такие масштабные эпизоды деятельности бывших чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве, участка земли на западной окраине Васильевского острова с полосой береговой линии Финского залива, а также «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге. Кроме того, подозрения следователей вызвала реализация земель военного стройуправления N234 в Мытищинском районе Московской области и принадлежащей Минобороны площадки в районе Балашихинского шоссе.

На данный момент расследование ведется в отношении «неустановленных должностных лиц Минобороны и аффилированных с ними руководителей дочерних и зависимых структур ОАО «Оборонсервис». Однако практически в каждом из данных эпизодов фигурируют Васильева и другие обвиняемые по делу «Оборонсервиса».

Дело в отношении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой было возбуждено в 2012 году. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы. При этом ущерб, нанесенный в результате ее деятельности, оценили в три миллиарда рублей

1599
1