Закрыть

Еще не оправившуюся после пожаров Хакасию может затопить

11:49, 15 апреля, 2015
Еще не оправившуюся после пожаров Хакасию может затопить
11:49, 15 апреля, 2015
1704
0
Фото: пресс-служба правительства региона
1704
0

Такой прогноз связан с резким повышением температуры воздуха до 20 градусов Цельсия.

Хакасия. Еще не оправившуюся от природных пожаров Хакасию может затопить. Синоптики сообщили о повышении температур воздуха с 16 по 20 апреля до +20 градусов Цельсия, сообщает пресс-служба правительства региона.

Это будет способствовать не только обильному снеготаянию, но и формированию склоновых стоков. Возможны разлив малых рек и подтопления пониженных участков местности.

«От талых вод, как правило, страдает имущество граждан, чьи дома построены в низинах, вблизи гор или водоемов. Меры, предпринятые своевременно, помогут хозяевам уберечь собственность от повреждения водой … Сельчанам следует заранее перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не затронет. В доме будет не лишним приподнять мебель. На дворе необходимо закрепить все предметы, способные уплыть», - говорится в сообщении властей.

 12 апреля из-за сильного порывистого ветра в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Дома горели из-за пала травы. За понедельник площадь пожаров выросла в восемь раз. По данным следователей, жертвами пожаров в регионе стали 23 человека. На территории республики введен режим ЧС. Следователи возбудили уголовные дела. На время действия режима ЧС запрещена торговля алкоголем. 

1704
0