Закрыть

Парень и девушка отравили собак в питомнике Подмосковья

15:58, 10 апреля, 2015
Парень и девушка отравили собак в питомнике Подмосковья
15:58, 10 апреля, 2015
1886
0
Фото: sgzt.com
1886
0

Молодые люди кормили животных с рук отравленной едой. Держатель приюта написал заявление о случившемся в полицию.

Нагорное. Подмосковье. Девушка и парень отравили собак в питомнике «Гвардия», расположенном в поселке Нагорное в Подмосковье. Как сообщает Lifenews, молодые люди приехали в питомник в качестве волонтеров, чтобы помочь животным. Однако вместо помощи они накормили собак отравленной едой.

«В моем питомнике было 550 животных, из них 454 собаки и 96 кошек, теперь осталось 445 собак. В тот день, когда приехали эти двое, я почувствовал неладное, когда заметил, что они кормят животных с рук, а когда они уехали, собаки начали одна за другой умирать. Всего девять псов погибло от отравления», - рассказал владелец питомника Сергей Фокин.

По словам держателя приюта, девушка и молодой человек приезжали к ним трижды. Привозили различный корм для собак и кошек, но владелец сжигал его, так как молодые люди не внушали доверия. Когда они приехали в четвертый раз, Фокин смягчился и впустил их в приют.

«Чем их отравили, неизвестно, зачем эти люди так поступили, тоже, возможно, это из-за земли, на которой находится наш приют, меня отсюда пытаются изжить, а некоторое время назад на меня было совершено нападение», - комментирует Сергей Фокин.

Владелец «Гвардии» обратился с заявлением в полицию. 

1886
0