Закрыть

Не получавшие зарплату полгода строители космодрома «Восточный» вновь объявили голодовку

12:26, 10 апреля, 2015

Они решились на такие действия, потому что два дня уже не было никаких выплат.

Амурская область.  Только что закончившие забастовку строители космодрома «Восточный» в Амурской области объявили голодовку. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал один из рабочих Евгений.

По его данным, «под голодовкой» подписались уже 30-35 человек. Они решились на такие действия, потому что два дня уже не было никаких выплат.

 «У нас люди опять садятся на голодовку. Опять два дня вообще выплат не было. И сегодня 30-35 человек подписались под голодовкой. Два дня говорят, что все будет. Сегодня уже приехал Волкодав и говорит, что наше руководство не подает никакие документы. Они готовы дать деньги, но им не дают документы. Сейчас он их в конторе ждет», — сказал он. По его словам, выплат ждут еще 60 человек.

 Напомним, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту присвоения 48 млн рублей на строящемся космодроме «Восточный». Директор компании ООО «Стройиндустрия-С», которая получила подряд на стройку, арестован. Его обвиняют в невыплате заработной платы своим работникам.

Напомним, ранее строители устроили забастовку, грозясь разъехаться из-за хронической невыплаты заработной платы. К протестующим прибыл вице-премьер Дмитрий Рогозин, который добился выплаты окладов и уговорил строителей продолжать работу. 

 

1539
0