Закрыть

Моряк с затонувшего в Охотском море траулера: спасение было нашей инициативой

10:09, 03 апреля, 2015
Моряк с затонувшего в Охотском море траулера: спасение было нашей инициативой
10:09, 03 апреля, 2015
2800
0
Фото: news.bigmir.net
2800
0

По словам выжившего матроса, ничто не предвещало беды, все думали, что корабль выправит своё положение. Капитан, видя гибель судна, не стал отдавать никаких приказов.

Магадан. Спасение экипажа затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток» осуществлялось по личной инициативе матросов, капитан не отдавал никаких приказов. Об этом Lifenews рассказал моторист затонувшего корабля Дмитрий Дмитриевич.

По словам матроса, когда судно вышло в море, ничто не предвещало беды. Техника работала исправно, а погодные условия были не самыми плохими. Поэтому, увидев крен, матросы подумали, что корабль сумеет вернуться в нормальное положение. Траулер кренился минут 30-40, а утонул  почти за минуту.  

«Взять жилеты и подготовиться к эвакуации судна - это была инициатива команды и матросов, заявил Дмитриевич. – Никаких команд от капитана не было».

В данный момент в Магаданскую больницу доставили семерых моряков. Остальным помощь оказывают на траулере «Андромеда», следующем в Корсаков.

Напомним, траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. На его борту находились 76 россиян и 54 иностранных гражданина. По последним данным, спасти удалось 63 человека, они получили значительное переохлаждение.  Следствие пока придерживается версии гибели судна в результате столкновения с препятствием.

2800
0