Закрыть

За информацию об организаторе взрыва на автобусной остановке в Ангарске объявлена награда

11:50, 16 января, 2015
За информацию об организаторе взрыва на автобусной остановке в Ангарске объявлена награда
11:50, 16 января, 2015
4203
0
Фото: СУ СК России по Иркутской области
4203
0

По последним данным мощность взрыва составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате происшествия пострадали два человека.

Иркутск. Иркутская область. Полиция объявила о крупном денежном вознаграждении за информацию об организаторе взрыва, который произошел накануне на остановке общественного транспорта в Ангарске. Об этом сообщается на сайте областного МВД.

По данным ведомства накануне около 8:30 по местному времени на остановке в 211 квартале города Ангарска произошло срабатывание неустановленного устройства. Телесные повреждения получил мужчина, которого доставили в больницу. Женщина, находившаяся поблизости от места происшествия, не пострадала.

"Правоохранительные органы полагают, что серьезную роль в установлении личности преступника могут сыграть свидетельские показания очевидцев — людей, которые накануне ночью, либо в ранние утренние часы, перед тем как раздался хлопок, могли видеть подозрительного человека", - говорится в сообщении иркутской полиции.

В свою очередь следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщает, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 и части 2 статьи 150 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), по части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ"), а также по части 1 статьи 223 УК РФ ("незаконное изготовление взрывчатых веществ").

4203
0