Закрыть

Транзит 375 тонн американского мяса птицы запретили в России

13:39, 17 сентября, 2014
Транзит 375 тонн американского мяса птицы запретили в России
13:39, 17 сентября, 2014
1791
0
Фото: meatinfo.ru
1791
0

12 железнодорожных контейнеров следовали в Киргизию.

Москва. Транзит 12 железнодорожных контейнеров с мясом птицы общим вестом в 375,3 тонны  запретили на территории России. Такое решение приняли управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Груз следовал в Киргизию. По данным пресс-службы Россельхознадзора «сырая продукция сопровождалась копиями ветеринарных сертификатов страны-экспортера – США и транзитными ветеринарными сертификатами, оформленными Государственной службой продовольствия и ветеринарии Литвы. Согласно представленным документам, мясо птицы поступило в порт Клайпеда, Литва несколькими судовыми партиями».

В ходе проверки выяснилось, что в ветеринарных сертификатах нет информации о безопасности продукции и пригодности в пищу. «При физическом досмотре установлено неудовлетворительное санитарное состояние контейнеров, нарушение целостности упаковки груза, нарушение требований при размещении товара в транспортном средстве, на части продукции имеются следы ее дефростации», - уточняется в сообщении. Также выявлено, что даты выработки, указанные на маркировке не соответствуют информации ветеринарных сертификатов.

1791
0