Закрыть

Дело возбуждено по факту отравления 55 детей в поезде Абакан-Москва

13:00, 09 августа, 2014
Дело возбуждено по факту отравления 55 детей в поезде Абакан-Москва
13:00, 09 августа, 2014
1897
0
Фото: кадр из видео с сайта ntv.ru
1897
0

Дети ехали на отдых в Крым

Москва. Уголовное дело возбуждено по факту отравления 58 пассажиров поезда Абакан-Москва, из которых 55 человек, дети в возрасте от 10 до 16 лет. Об этом в субботу, 9 августа, сообщает Следственный комитет России.

По данным ведомства, накануне отравившиеся пассажиры поезда были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 статье УК РФ (оказание услуг не отвечающим безопасности жизни или здоровья потребителей).

"В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СК ФР.

В свою очередь, НТВ сообщает, что дети, скорее всего, отравились некачественным пловом в вагоне-ресторане поезда. Пострадавшие госпитализированы в три столичных больницы: 1-ю инфекционную, 9-ю детскую больницу им. Сперанского и Тушинскую детскую больницу.

По данным телекомпании, дети ехали на отдых в Евпаторию транзитом через Москву. В РЖД заявили, что вагон-ресторан содержит сторонняя компания ООО «ТТК-М».

1897
0