Закрыть

Пьяный житель Новосибирска сбил насмерть двух полицейских

13:32, 20 апреля, 2014
Пьяный житель Новосибирска сбил насмерть двух полицейских
13:32, 20 апреля, 2014
2422
2
Фото: mirdtp.ru
2422
2

Стражи порядка стояли в оцеплении во время крестного хода в пасхальную ночь.

Новосибирск. Пьяный 19-летний житель Новосибирска угнал «Тойту камри» и сбил на ней двух сотрудников полиции, которые обеспечивали безопасность во время крестного хода в пасхальную ночь. Один из полицейских скончался в «скорой помощи», другой – в больнице, сообщает в воскресенье, 20 апреля, главное управление МВД России по Новосибирской области.

По данным ведомства, незадолго до трагедии на улице Урманова в Новосибирске компания из 5 молодых людей устроила драку с четырьмя новосибирцами, которые подъехали сюда на «Тойота Камри». Виновник ДТП воспользовался суматохой, сел в автомобиль и угнал его.

По пути пьяный 19-летний новосибирец столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова, затем врезался в бордюр и наехал на двух сотрудников полиции, которые в это время  обеспечивали безопасность крестного хода.

Очевидцы трагедии рассказали коллегами погибших новосибирских полицейских, что неуправляемая машина летела прямо в колонну людей, а находившийся за ее рулем молодой человек был сильно пьян.

«В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции «Оловозаводской» отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Сергей Михайлович Воробьев 1967 года рождеиня, и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Наталья Владимировна Каячева 1970 года рождения», - сообщает ГУМВД России по Новосибирской области.

Молодой человек был задержан, эксперты нашли в его организме алкоголь. В отношении новосибирца возбуждены уголовные дела по 166 статье УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

2422
2