Закрыть

Беспорядки в Бирюлево: задержано почти 400 человек

08:40, 14 октября, 2013
Беспорядки в Бирюлево: задержано почти 400 человек
08:40, 14 октября, 2013
3184
0
Фото: drugoi.livejournal.com
3184
0

Порядок в столичном районе восстановлен, все участники стихийной акции к полуночи разошлись по домам.

Бирюлево. Москва. 380 человек задержаны полицией по факту беспорядков в Бирюлево Западное. Это те, кто вел себя наиболее агрессивно. Как сообщает Первый канал, порядок в столичном районе восстановлен, почти все участники стихийной акции к полуночи разошлись по домам.

Специальный план «Вулкан» отменен. В микрорайоне еще вечером было возобновлено движение транспорта.

Все задержанные проходят по возбужденному ранее уголовному делу по статье «Хулиганство» в качестве свидетелей. Следователи изучают показания очевидцев, а также видеозаписи и фотографии, сделанных на месте событий, что может изменить статус некоторых их попавших в полициию.

В ходе столкновений по данным пресс-службы столичного управления МВД, были ранены 6 омоновцев. Двое из них находятся в больнице. Агрессивно настроенные молодые люди кидали в полицейских бутылки и камни, прорвались на плодоовощную базу, а также разгромили витрины торгового центра и несколько машин. По словам полицейских, к таким последствиям привели действия экстремистски настроенных лиц, которые подогревали толпу.

Напомним,  массовые беспорядки в Бирюлево вызвало убийство 25-летнего Щербакова. «С первых минут стали проводиться активные оперативно-следственные мероприятия по установлению лица, которое совершило это преступление. В поле зрения попал негражданин РФ. На сегодняшний день мы устанавливаем анкетные данные, для того чтобы официально объявить его в розыск», - заявил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

3184
0