Закрыть

Онищенко пытались накормить на Дальнем Востоке запрещенными украинскими конфетами

17:01, 30 августа, 2013
Онищенко пытались накормить на Дальнем Востоке запрещенными украинскими конфетами
17:01, 30 августа, 2013
1799
0
Фото: bashtanka.info
1799
0

Таким образом, по мнению главного санитарного врача, Украина налаживает схемы реэкспорта своих конфет — вывоз в Казахстан для последующих поставок в Россию.

Приморский край. Главу Роспотребнадзору Геннадия Онищенко угостили запрещенными в России конфетами украинской компании Roshen. Инцидент произошел во время его визита на Дальний Восток, пишет Лента.

«Подают чай и подают конфеты, и я вижу, что до боли знакомый Roshen подается», - рассказал Онищенко. Он также сообщил, что сладости поступили со складов в Новосибирске и Челябинске. В свою очередь туда они попали из Казахстана.

По мнению главного санитарного врача, Украина налаживает схемы реэкспорта своих конфет — вывоз в Казахстан для последующих поставок в Россию.

Напомним, кондитерские изделия Roshen запрещены в России с июля 2013 года. Причиной тому стало повышенное содержание в них бензпирена.

Однако ни в одной друге стране, в частности Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Молдавии, где провели свою проверку сладостей, никаких нарушений не выявили.

1799
0