Закрыть

Курсанты университета МВД похитили человека в Подмосковье

16:17, 27 марта, 2013
Курсанты университета МВД похитили человека в Подмосковье
16:17, 27 марта, 2013
1698
0
Фото: wordyou.ru
1698
0

Жертва освобождена, подозреваемые задержаны.

В Подмосковье полицейские задержали курсантов университета МВД, похитивших человека ради выкупа. Жертва киднепинга освобождена, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел России.

По данным ведомства, 1 марта этого года в Одинцовском районе Московской области произошло ДТП. Один из участников происшествия с приятелями избили водителя другой машины и вывезли его в заранее снятый частный дом в Раменском районе Подмосковья.

После этого злоумышленники сообщили отцу похищенного, что за освобождение сына необходимо заплатить выкуп в 5 миллионов долларов. Отец похищенного обратился в Отдел МВД Одинцовского района с заявлением о похищении сына.

Полицейскими задержаны шестеро подозреваемых в совершении этого преступления. Четверо из них оказались курсантами  Московского университета МВД России. У задержанных было изъято травматическое оружие, электрошокер и маски.

В Московском университете МВД России назначена служебная проверка. Уже известно, что виновные  курсанты будут отчислены из университета и уволены со службы в органах внутренних дел. Кроме того, к строжайшей дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд должностных лиц учебного заведения.

 

1698
0