Закрыть

«Прямая линия» с Путиным состоится в конце апреля

08:58, 27 марта, 2013

Это будет первое его общение с россиянами в прямом эфире после избрания на пост президента в прошлом году.

Президент России Владимир Путин проведет «прямую линию» с гражданами страны в конце апреля. По словам нескольких источников в Кремле, это может случиться в 20-х числах второго весеннего месяца, пишет Газета.ру.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков называл в качестве возможного времени проведения прямой линии весну в целом. Он также отметил, что «это будет достаточно традиционная прямая линия, но с небольшими нюансами», о которых будет объявлено позже.

Это будет первое общение Путина с россиянами в прямом эфире после избрания на пост президента в прошлом году. В прошлом году «прямая линия» с президентом не проводилась, ее заменила большая пресс-конференция. Несмотря на это в Кремле заявили, что не собираются отказываться от формата непосредственного общения главы государства с россиянами.

Первая «прямая линия» с использованием телемостов, телефонных звонков и писем состоялось в России в 2001 году. Программа получила название «Разговор с Владимиром Путиным» и стала очень популярна среди населения. Так, 15 декабря 2011 года эфир с президентом, который длился более четырех часов, смотрели почти 40% телевизионной аудитории.

В этом году в ходе прямой линии президент может затронуть темы выполнения своих предвыборных обещаний, борьбы с коррупцией и альтернативной модели избрания северокавказских лидеров, а заодно окажет поддержку «Единой России» в предвыборных регионах.

2448
0