Закрыть

Две воровские сходки пресечены в Москве

11:09, 19 февраля, 2013
Две воровские сходки пресечены в Москве
11:09, 19 февраля, 2013
2183
0
Фото: lentaregion.ru
2183
0

Задержаны более 90 криминальных авторитетов.

Московская полиция пресекла две воровские сходки, задержав более 90 криминальных авторитетов. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Обе спецоперации были проведены вечером в понедельник, 18 февраля. В кафе на улице Преображенский вал были задержаны свыше 50-ти уроженцев Азербайджана, которые собрались отметить, так называемую коронацию, одного из них. При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

В бане на Волоколамском шоссе были задержаны еще около 40 криминальных авторитетов из различных регионов России и стран Закавказья. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет. Еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без разрешений.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

2183
0