Закрыть

Боевик, причастный к взрывам в московском метро, ликвидирован в Дагестане

13:51, 06 февраля, 2013
Боевик, причастный к взрывам в московском метро, ликвидирован в Дагестане
13:51, 06 февраля, 2013
1671
0
Фото: vesti.ru
1671
0

Он был застрелен сотрудниками МВД недалеко от села Кадыркент.

В Дагестане ликвидирован боевик, причастный к взрывам на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» в марте 2010 года.

На посту ДПС у села Кадыркент сотрудники МВД пытались остановить автомобиль, в котором ехал террорист. Мужчина начал отстреливаться, и был убит, когда правоохранители открыли ответный огонь. Еще одному боевику находившемуся в машине удалось бежать, сообщают Вести.ру.

Личность убитого участника бандформирований, находившегося в федеральном розыске, была установлена. Согласно некоторым данным, именно он сопровождал двоих смертниц по пути из Кизляра в Москву и отдал приказ о взрывах.

Отметим, в этот же день, 6 февраля, в лесу неподалеку от Кадыркента был ликвидирован еще один боевик. При нем силовики нашли пистолет и ручную гранату. Личность убитого в настоящее время устанавливается.

Между тем, в селении Новый Костек Хасавюртовского района введен режим КТО.

Напомним, теракты на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» произошли 29 марта 2010 года. Первый взрыв - на «Лубянке» произошел около 07:56. Второй взрыв - на станции метро «Парк культуры» Сокольнической линии произошел в 08:36.

В результате двойного теракта тогда 
погибли 40 человек, еще около 160 пострадали. Взрывы прогремели с интервалом в 40 минут в утренний «час пик». Мощность бомб составила до 4 кг в тротиловом эквиваленте на «Лубянке» и до 2 кг - на станции «Парк культуры».

1671
0