Закрыть

Названы причины гибели горняков на Кузбассе

11:51, 21 января, 2013
Названы причины гибели горняков на Кузбассе
11:51, 21 января, 2013
1289
0
Фото: img.ntv.ru
1289
0

Расследование уголовного дела продолжается.

Правоохранители назвали предварительные причины смерти четырех горняков на шахте номер 7 в Прокопьевском районе Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Напомним, что трагедия произошла в воскресенье, 20 января. По факту гибели людей Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц»).

По данным ведомства, во время профилактических работ на шахте произошла вспышка метана. Тела четырех погибших при этом горняков были подняты на поверхность. Судьба еще четырех человек остается неизвестной. Всего в момент происшествия в шахте работало 77 горняков, 69 из них вышли на поверхность самостоятельно.

Согласно проведенным экспертизам один из погибших - 45-летний мужчина – скончался от травм головы и тела. Трое других 29, 27 и 37 лет – от отравление угарным газом. Следов воздействия высокой температуры на одежде погибших, телесных повреждений в виде ожогов не обнаружено.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего - допрашивают работников шахты, изучают документы. Расследование уголовного дела продолжается.

1289
0