Закрыть

Раненная при покушении на Деда Хасана женщина потеряла 4,5 литра крови

10:38, 17 января, 2013
Раненная при покушении на Деда Хасана женщина потеряла 4,5 литра крови
10:38, 17 января, 2013
1779
0
Фото: metronews.ru
1779
0

Врачи оценивают ее состояние, как крайне тяжелое.

Раненная при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, женщина находится в крайне тяжелом состоянии.

«Женщина без сознания, на аппарате ИВЛ. Ее состояние крайне тяжелое. В результате ранения она потеряла 4,5 литра крови», — цитирует Газета.ру источник в медицинских кругах.

Отметим, что в среднем общий объем крови в теле взрослого человека составляет около пяти литров.

По разным данным, пуля снайпера, предназначавшаяся криминальному авторитету, попала либо в случайную прохожую, либо в сотрудницу ресторана, из которого выходил Усоян. Женщина получила огнестрельные ранения груди и бедра. В четверг, 16 января, в Институте Склифосовского ей была сделана операция, которая прошла успешно.

Считавшийся одним из самым влиятельных российских криминальных авторитетов Аслан Усоян скончался в среду в Боткинской больнице после покушения на него в центре Москвы.

По факту смерти криминального авторитета Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») и статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Аслан Усоян родился в Грузии в 1937 году. Впервые был осуждён в 19 лет и в дальнейшем неоднократно привлекался к уголовной ответственности.  Он считался лидером крупнейшего в России криминального клана. 

На жизнь Усояна неоднократно совершались вооруженные покушения.  Последнеенападение было совершено 16 сентября 2010 года в Москве. Киллер ранил авторитета и его охранника Артура Баграмяна. Первоначально поступила информация, что «вор в законе» от полученных ранений скончался в машине «скорой помощи. Однако как выяснилось впоследствии Усояну удалось выжить. Ему были сделаны две операции.

Тогда следствие, как и в этот раз, рассматривало в качестве основной версии причин покушения криминальную деятельность Деда Хасана.

1779
0