Закрыть

Главу подмосковного Красноармейска подозревают в махинациях с недвижимостью

11:53, 16 января, 2013

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

В отношении главы подмосковного Красноармейска Александра Овчинникова возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Московской области.

По версии следствия, мужчина, с 1979 года являлся военнослужащим. Как сотруднику Минобороны в Красноармейске ему была выделена двухкомнатная служебная квартира. В 1999 году  он перешел на службу в Главное управление Международного военного сотрудничества Минобороны РФ.  Жилкомиссия этой структуры приняла решение выделить ему и членам семьи трехкомнатную квартиру в Москве. Впоследствии Овчинников оформил на нее право собственности. В 2006 году он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в Красноармейске, однако его не выполнил. Вместо этого он приватизировал ее, скрыв факт владения московским жильем. Ущерб от действий госслужащего оценивается в 2,6 миллиона рублей.

Уголовное дело против чиновника возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с возможным штрафом до 1 миллиона рублей.

1748
0