Закрыть

Российский генконсул озвучил имена погибших в Альпах туристов

11:52, 05 января, 2013
Российский генконсул озвучил имена погибших в Альпах туристов
11:52, 05 января, 2013
2078
0
Фото: travel.ru
2078
0

На снегоходе разбились восемь россиян, шесть из которых погибли.

Российский генконсул в Милане Алексей Парамонов назвал имена погибших в аварии туристов. Напомним, что на севере Италии в ночь на субботу разбились на снегоходе восемь россиян, шесть из которых погибли.

«В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто», — цитирует Парамонова Газета.ру.

По его словам, пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Остальные двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг.

По словам генконсула, авария снегохода произошла из-за превышения скорости на опасном участке дороги.

«По предварительным данным следствия, авария произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается и версия технической неисправности транспортного средства», — сказал Парамонов.

По его словам, сразу после получения информации о случившемся от итальянских властей генконсульство России в Милане установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование обстоятельств трагедии, с представителем туркомпании в Италии, а также с администрацией больницы, куда были доставлены двое выживших россиян. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Как стало известно в ночь на субботу, шесть российских туристов погибли в пятницу, разбившись на снегоходе в итальянских Альпах. Инцидент произошел на горнолыжной трассе на горе Чермис в провинции Тренто. По предварительным данным, водитель снегохода потерял управление, и транспортное средство упало с высоты около 100 м.

2078
0