Закрыть

Подозреваемого в серии изнасилований мужчину задержали в Подмосковье

13:21, 27 декабря, 2012
Подозреваемого в серии изнасилований мужчину задержали в Подмосковье
13:21, 27 декабря, 2012
1653
0
Фото: lenta.ru
1653
0

На счету маньяка более 20 нападений на женщин.

В Зеленограде задержан мужчина, подозреваемый в более чем 20 нападениях на женщин с целью сексуального насилия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

По данным правоохранителей, 25-летний водитель одного из столичных учреждений  действовал по одной схеме. Он выслеживал предполагаемую жертву, заходил с ней в подъезд и заводил разговор, предлагая познакомиться, после чего совершал насильственные действия сексуального характера. При

Налетчик был объявлен в розыск, полицейские составили его подробный фоторобот. Через некоторое время в полицию от граждан поступила информация о местонахождении подозреваемого. В результате проверки данных сведений, злоумышленника удалось задержать в одном из районов Зеленограда.

На данный момент известно о более чем 20 эпизодах преступной деятельности задержанного, однако следствие не исключает, что их может оказаться гораздо больше.

Против мужчины возбуждено уголовно дела по части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Следователи продолжают его расследование. 

1653
0