Закрыть

9 детей пострадали при столкновении автобуса с иномаркой в Амурской области

13:10, 01 декабря, 2012
9 детей пострадали при столкновении автобуса с иномаркой в Амурской области
13:10, 01 декабря, 2012
2200
0
Фото: gibdd.ru
2200
0

Один человек впал в кому, один скончался.

Авария произошла сегодня утром, 1 декабря, на 11-м километре автодороги Благовещенск-Бибиково. 23-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Spacio, выехал на встречную полосу, где врезался в автобус, перевозивший 22 ребёнка.

В результате происшествия 9 детей получили травмы, 4 из них госпитализированы. Водитель иномарки, который является сотрудником СМИ в регионе, в состоянии комы доставлен в больницу, а его 23-летний пассажир скончался на месте.

«Данный школьный автобус осуществляет регулярные перевозки школьников населенных пунктов Благовещенского района от места жительства к месту учебы в МОБУ Чигиринскую СОШ. Так же автобус соответствует ГОСТу Р51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». Перед выездом на маршрут автобус прошел предрейсовый технический осмотр, а водитель - предрейсовый медицинский осмотр. Перевозка детей осуществлялась с сопровождающим. Дети в процессе движения были пристегнуты ремнями безопасности. Благодаря этому удалось избежать серьезных травм среди детей» - рассказал начальник ОГИБДД ГУ МО МВД России «Благовещенский» Вячеслав Мочалкин.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

2200
0