Закрыть

Читинских военных обвинили в «воровстве тепла»

13:13, 26 ноября, 2012
Читинских военных обвинили в «воровстве тепла»
13:13, 26 ноября, 2012
1561
0
Фото: gdb.rferl.org
1561
0

Энергетики заявляют, что они выставили у тепловой камеры вооруженного караульного и ведут себя агрессивно.

Военные штаба 29-й общевойсковой армии в Чите самовольно восстановили теплоснабжение, отключенное за долги. Об этом сообщается на сайте «Территориальной генерирующей компании номер 14» ранее поставлявшей отопление на объект, сообщает Лента.ру.

Энергетики заявляют, что военные выставили у тепловой камеры вооруженного караульного и ведут себя агрессивно. ТГК-14 считает, что в конфликт должна вмешаться военная прокуратура. Отмечается также, что отопление в штабе 29-й армии планируется вновь отключить 4 декабря, потому что по долгам так и не было уплачено.

Напомним, что здание штаба 29-й армии Восточного военного округа России в Чите было частично отключено от теплоснабжения в субботу, 24 ноября. Причиной этому стала большая задолженность. Только в этом году энергетики недосчитались 11 миллионов рублей.

Ранее «ТГК-14» заявляла о том, что уведомила о сложившейся ситуации руководство Главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю и прокуратуру региона, однако никакой реакции со стороны ведомств не последовало.

Военнослужащие остались без отопления в 20-градусный мороз. 

1561
0