Закрыть

Владивостокских девушек-подростков избивших сверстницу отправят в спецшколу

12:56, 23 ноября, 2012
Владивостокских девушек-подростков избивших сверстницу отправят в спецшколу
12:56, 23 ноября, 2012
2756
0
Фото: vesti.ru
2756
0

На этом настаивает полиция региона.

Владивостокских школьниц избивших сверстницу отправят в воспитательное учреждение закрытого типа. 

Полицейские предлагают поместить девушек-подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Соответствующее ходатайство было направлено правоохранителями в федеральный суд, сообщает Лента.ру.

Напомним, что 20 ноября этого года в Интернете появился ролик, в котором 4 девушки избивают свою сверстницу. Видеозапись, в которой школьницу бьют головой о кирпичную стену, наносят удары по лицу и телу, сделали сами нападавшие.

Одна из нападающих школьниц орудует кулаками на протяжении всех двух минут, которые продолжается видео. Причем «оператор» пытается остановить ее  своими комментариями, призывая не проявлять особой жестокости. В конце ролика она же бьет девушку головой об колено, а когда та падает, ботинком по лицу.

Это видео вызвало широкий общественный резонанс среди владивостоксих пользователей соцсети «ВКонтакте». Избившие девушку школьницы удалили свои аккаунты, а на странице пострадавшей блогеры выражают свое сочувствие в комментариях.

В настоящее время известно, что хулиганки встретили свою жертву в кафе. Школьницам не понравилась одежда девушки и через некоторое время они начали к ней приставать. Уже на улице злоумышленницы стали требовать от нее 5 тысяч рублей, а после полученного отказа начали избивать.

2756
0